Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орбан: Вступление Украины в ЕС приведёт к краху европейской экономики
Фото: freepik.com.
Политика

Орбан: Вступление Украины в ЕС приведёт к краху европейской экономики

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что на саммите ЕС он увидел в глазах европейских лидеров признание поражения Украины в конфликте. Он также раскритиковал планы по ускоренному вступлению Киева в Евросоюз, назвав это угрозой для экономики ЕС и пообещав заблокировать процесс.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что на саммите ЕС он увидел в глазах европейских лидеров признание поражения Украины в конфликте. В эфире радио Kossuth он отметил, что поддержка Киева со стороны ЕС была ошибкой, а вступление Украины в Евросоюз может обернуться экономическим крахом для Европы.

Я уже видел в глазах каждого, что Украина эту войну проиграла. Так что ввязываться (ЕС) было плохим решением. Венгры были правы,

— сказал Орбан.

Он также раскритиковал планы по ускоренному членству Украины в ЕС, назвав это угрозой для экономики союза. По его словам, вступление Киева обойдётся каждой венгерской семье в 500 тысяч форинтов (более 1200 евро).

Орбан подчеркнул, что Венгрия проводит опрос населения о приёме Украины в ЕС, и до его результатов переговоры на эту тему невозможны. Он пообещал заблокировать любые предложения по членству Киева, если они не будут поддержаны венгерским народом.

Без Венгрии не может быть европейского решения,

— заявил премьер-министр.

Кроме того, Орбан обвинил Евросоюз в попытках "колонизировать" Украину, используя войну как инструмент давления. По его словам, Брюссель намеренно затягивает конфликт, чтобы ускорить интеграцию Киева в ЕС.

Империя не хочет помогать Украине, она хочет её колонизировать. Инструмент колонизации – война. Европейские господа решили, что Украина должна продолжать войну,

— заявил он.

Представитель Еврокомиссии Гийом Мерсье признал, что начало переговоров о членстве Украины в ЕС зависит от единогласного решения всех стран-членов. Это означает, что Венгрия, как и другие государства, имеет право вето. Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не поддержит вступление Украины в ЕС, пока не будут восстановлены права венгерской общины в Закарпатье.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь