Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орбан решил последовать примеру Трампа: Кому-то в Венгрии скоро не поздоровится
Фото: Vincent Isore/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Орбан решил последовать примеру Трампа: Кому-то в Венгрии скоро не поздоровится

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о намерении инициировать включение движения "Антифа" в список террористических организаций по образцу США.

Венгерский премьер Виктор Орбан заявил о планах внести движение "Антифа" в список террористических организаций в стране. В эфире радио Kossuth он подчеркнул, что приветствует решение США присвоить группе такой статус, и намерен предложить аналогичные меры на национальном уровне.

Считаю, что в Венгрии пришло время классифицировать такие организации, как "Антифа", как террористические, по американскому образцу,

— отметил политик.

Ранее, 18 сентября, президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social объявил о признании "Антифа" террористической организацией, охарактеризовав её как "опасное леворадикальное бедствие". Он также призвал провести расследование в отношении спонсоров движения.

Венгерский премьер, между тем, обратил внимание на нашумевшее дело итальянки Иларии Салис. В 2023 году в Будапеште она участвовала в групповом нападении с применением оружия на участников правой акции, после чего ей грозило 11 лет заключения. Однако в июне 2024 года Салис была избрана в Европарламент, получив депутатскую неприкосновенность, что позволило ей выйти на свободу.

Приехали в Венгрию, избивали мирных людей на улицах, здесь были и избитые до полусмерти, затем стали депутатами Европарламента и оттуда просвещают Венгрию о верховенстве закона со стороны левых. Что ж, поздравляю! Это же невозможно!

— заявил политик.

Он также отметил, что "Антифа" не является официальной организацией, а представляет собой неформальное движение анархистски настроенных активистов. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь