Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опубликована одна из последних шифровок спецслужб СССР о скором начале войны с Германией
Фото: Andrey Kotliarchuk/Globallookpress
Общество

Опубликована одна из последних шифровок спецслужб СССР о скором начале войны с Германией

Сообщение, полученное 21 июня, обнародовала Президентская библиотека.

Вечером 21 июня 1941 года спецслужбы СССР получили последнее сообщение о скором начале войны с Германией. Шифровку, поступившую в Москву из Ленинграда, опубликовала Президентская библиотека.

На сайте библиотека опубликована фотокопия телеграммы, которая хранится в Центральном архиве ФСБ России. Как следует из текста сообщения, начальник Управления Народного комиссариата государственной безопасности  (НКГБ) СССР по Ленинградской области Павел Куприн докладывает главе НКГБ Всеволоду Меркулову о том, что немецкая фирма СФГ отзывает своих специалистов из Ленинграда до 22 июня. Это говорит о скором начале военных действий.

Кроме того, сообщалось, что военные действия могут начаться в ближайшие 2-4 дня,  причем инициатива будет принадлежать Германии.

Телеграмму в Москве получили менее, чем за шесть часов до начала военных действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь