Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опрос 19 000 человек: 37% готовы учить китайский язык
Фото: Царьград
Общество

Опрос 19 000 человек: 37% готовы учить китайский язык

Не секрет, что активное развитие сотрудничества с Китаем и рост популярности поездок в эту страну повышают интерес к изучению китайского языка. Параллельно расширяется сеть образовательных программ по китайскому языку. С целью выяснить отношение к наличию такого дополнительного навыка в резюме, исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru провели опрос среди 19 000 своих пользователей.

37% опрошенных заявили о готовности изучать китайский язык и отметили, что процесс освоения не столь сложен, как может показаться на первый взгляд. «Я начал учить китайский язык в прошлом году и понял, что это не так сложно. Пугающие иероглифы поддаются изучению и запоминанию путём многократных повторений. Со временем это начинает откладываться в памяти и появляются навыки чтения и письма», — сообщает участник опроса Иван. С ним согласны другие респонденты, которые подчёркивают необходимость регулярных занятий для достижения результатов.

33% участников опроса относятся к изучению китайского языка нейтрально. «Сейчас не так страшно не знать язык, потому что доступны электронные переводчики. Но в целом, если есть время, то почему бы и не изучить язык. В любом случае знания пригодятся», — комментирует участница опроса Алена. Аналогичное мнение выразила часть опрошенных, заявивших, что периодически пытаются расшифровывать надписи в кафе и ресторанах, содержащие иероглифы, и переводят их для себя.

Оставшиеся 30% респондентов не готовы приступить к изучению языка в настоящее время. Они объясняют это страхом перед иероглифами и восприятием китайского языка как чрезвычайно сложного. «Если возникнет крайняя необходимость по работе, то, конечно, я начну учить язык, но пока её нет, даже боюсь туда заглядывать», — комментирует участник опроса Виктор. Эта группа также отмечает, что на текущем этапе не видит себя в числе изучающих китайский язык.

По итогам исследования авторы опроса констатировали, что, несмотря на признанную сложность, китайский язык поддаётся изучению при систематической практике и наличии мотивации у обучающихся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"
После Гренландии — Россия. В США заканчивается нефть
В прямом эфире: