Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опомнились спустя сутки: Глава МАГАТЭ заявил о катастрофе из-за обстрелов АЭС со стороны ВСУ
Фото: Sgt. James Hobbs/Globallookpress
Политика

Опомнились спустя сутки: Глава МАГАТЭ заявил о катастрофе из-за обстрелов АЭС со стороны ВСУ

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси назвал обстрел Запорожской АЭС со стороны ВСУ неприемлемым. "Я крайне обеспокоен вчерашним обстрелом крупнейшей в Европе атомной электростанции", - заявил он.

Европа спустя сутки всё-таки отреагировала на обстрел Запорожской АЭС со стороны ВСУ. С заявлением выступил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

В пятницу, 5 августа, артиллерия ВСУ трижды за сутки обстреляла территорию Запорожской атомной электростанции в Энергодаре. Было выпущено 20 снарядов калибра 152-мм. В результате возник пожар на водородопроводе, который был оперативно потушен экстренными службами.

Я крайне обеспокоен вчерашним обстрелом крупнейшей в Европе атомной электростанции, который подчёркивает вполне реальную опасность ядерной катастрофы,

- высказался целые сутки спустя глава МАГАТЭ

Он подчеркнул, что обстрелы АЭС со стороны ВСУ являются неприемлемыми и должны быть предотвращены любой ценой.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский обвинил в обстреле АЭС армию России, хотя атомная электростанция в Энергодаре находится под контролем русских военных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь