Ополченцы Донбасса: украинские солдаты продают нам свою технику за рубли
Народное ополчение Донбасса распространило видеоролик о странной сделке, заключённой между русскими бойцами и солдатами ВСУ. Видимо, совершенно не веря в свою победу и уже не желая воевать, ВСУшники продают ополченцам исправный БТР.
Сделка, судя по опубликованному видео, совершается где-то на линии соприкосновения русских и украинских войск, в пересеченной местности. Все участники - в военном камуфляже, лица скрывают масками. Предмет торга - исправный бронетранспортер, на ходу. Ну а сам ход торгов напоминает приобретение автомобиля на любом авторынке в России.
"Ну давай машинку посмотрим…", "Она исправная полностью, мотор ещё не подводил, все оси в порядке".
БТР уходит новому владельцу за несколько тысяч долларов. Но украинские вояки приготовили для русских подарок: внутри бронетранспортера припрятан НАТОвский противотанковый гранатомёт. За него ополченцы Донбасса предлагают рубли.
"Вы предупредили о подарке, но ценовую политику мы не определили… Давай рублями".
Украинцы нехотя, но соглашаются. "Что то я не знаю, как рубли-то проверять", - говорит солдат ВСУ и просматривает пятитысячную купюру на свет. "Ничего, скоро здесь везде такие будут", - отвечают ополченцы.