Оплошность или холодный расчет? Для чего украинские военные портят технику
Оказывается, чтобы не отправляться на передовую, солдаты Незалежной идут на самые различные ухищрения, вплоть до того, что намеренно портят дорогостоящую военную технику, которую Запад присылает киевскому режиму.
О том, что украинские солдаты не хотят отправляться на передовую, говорилось не раз. Кому охота становиться пушечным мясом в руках политиков, которые спокойно и совсем не патриотично нежатся на пляжах в Дубаях?
Так, на Артёмовском направлении в ходе досмотра документов погибшего военнослужащего был найден рапорт на имя командира бригады И.И. Винника, в котором погибший А.В. Кийко доводит до сведения, что его сослуживец сержант Ю.В. Сипко преднамеренно сломал радиорелейную станцию связи (РРС). Делает это для того, чтобы солдат не перебросили в зону активных боевых действий.
Ранее "Царьград" сообщал о том, что на очередной встрече Совета безопасности ООН первый зампостпреда России Дмитрий Полянский рассказал о просьбах жен и матерей пленных солдат ВСУ оставить их на территории России. Родные уверены, что солдаты вновь окажутся на поле сражения. А они этого крайне не хотят.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru