Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оплачиваемый выходной для венчания: депутаты предлагают внести изменения в ТК
ФОТО: Kingarion/shutterstock
Общество

Оплачиваемый выходной для венчания: депутаты предлагают внести изменения в ТК

Депутат Иванов предложил внести изменения в Трудовой кодекс России и сделать день венчания оплачиваемым выходным.

Зампред Всемирного русского народного собора Михаил Иванов предложил внести изменения в Трудовой кодекс и предоставить верующим оплачиваемый выходной для участия в таинстве венчания.

В России предложили предоставлять гражданам оплачиваемый выходной для совершения таинства венчания. С такой инициативой выступил зампред Всемирного русского народного собора, председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов. Он считает необходимым внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы день венчания по своему статусу приравняли к дню регистрации брака.

По закону работающие россияне имеют право на отпуск без сохранения зарплаты в связи со свадьбой сроком до пяти дней. Но венчание не всегда совпадает с росписью в загсе: иногда супруги венчаются спустя годы, на годовщину или в праздник своих небесных покровителей. И в этот день они хотели бы быть в храме, а не на работе.

«Я считаю, что было бы справедливо предоставить верующим работникам право на один оплачиваемый выходной для участия в таинстве венчания. Это может быть как сам этот день, так и день накануне для подготовки. Венчание – это не просто обряд, это важнейшее таинство, в котором супруги получают благословение Божие на совместную жизнь. И государство могло бы поддержать эту традицию», - цитирует absatz.media слова Иванова.

По его словам, подобная практика уже существует в некоторых странах и показывает уважение к религиозным чувствам граждан.

Ранее депутат Госдумы Николай Новичков предложил дать будущим молодожёнам альтернативу при оформлении свадебного отпуска: либо пять дней без сохранения зарплаты, либо два дня за счёт работодателя.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "НГШ выбрал себе преемника. Путин согласился": Экстренные новости и инсайды – Суровикин, дата взятия ДНР, "кто стоит за ударами по Украине?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь