Операторы связи теряют миллиарды из-за устаревших SMS
Опрос показал, что короткие SMS-сообщения теряют популярность по всему миру
Федеральное агентство по сетям Германии провело национальный опрос на тему SMS-сообщений и выяснило, что они стремительно теряют популярность.
Так, 60 процентов немцев считают, что эта услуга устарела, и 56 процентов участников опроса назвали альтернативу им - мессенджеры и соцсети, которыми можно пользоваться благодаря мобильному интернету. В результате в прошлом году в среднем каждый житель страны отправил всего по 40 SMS-сообщений.
Эксперты отмечают, что по всему миру установилась похожая ситуация, и 90 процентов владельцев смартфонов давно перестали писать SMS. Из-за этого в 2015 году операторы связи потеряли порядка 23 миллиардов долларов.