Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оперативно и скрытно: Тайная встреча Керри и Лаврова встревожила мир
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив Россия - США

Оперативно и скрытно: Тайная встреча Керри и Лаврова встревожила мир

Сегодня стало известно о незапланированной встрече главы МИД России Сергея Лаврова со спецпредставителем президента США по вопросам климата, экс-госсекретарём Джоном Керри в Дели. Как отмечают источники, встреча была недолгой, а её содержание общественности подробно не раскрыли - это и встревожило многих.

Встреча дипломатов состоялась в отеле, где остановились и Лавров, и Керри. Сообщается, что стороны успели обсудить вопросы климата. Но у российских экспертов есть все основания полагать, что это был лишь предлог, а главной темой беседы могло стать обострение отношений России и США из-за Украины и Сирии.

Как заявил в беседе с Царьградом политолог Дмитрий Солонников, у содержания встречи Керри и Лаврова может быть два варианта. Конечно, это действительно могло быть обсуждение климатических вопросов в преддверии климатического саммита, на который Джо Байден пригласил Владимира Путина.

"Это возможно, и это хорошая повестка, и это хороший предлог", - считает Солонников. Если бы сказали о космических исследованиях, это было бы совсем смешно, а климат - это нормально, добавил наш собеседник.

С другой стороны, отметил он, оперативность мероприятия и скрытность информации по итогам позволяют предположить, что, кроме климата, обсуждались и другие актуальные темы, стоящие сейчас перед двумя государствами. Это и "Северный поток - 2", и ситуация на Украине.

Политолог Руслан Осташко, главный редактор Politrussia.com, заявил, со своей стороны, что скрытность политиков не должна никого удивлять: "То, что это особо не афишируется, говорит лишь о том, что результаты этих переговоров могут быть совершенно непредсказуемыми".

С учётом той напряжённости, которая висит между нашими странами, с учётом возможного обострения ситуации на Украине, которого все ждут со дня на день, я думаю, что эти переговоры действительно имеют непредсказуемый финал, и прогнозировать их сложно,

- подчеркнул Осташко в беседе с Царьградом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь