Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
“Операция Ы”: Жители Самарской области примерили на себя роль  Труса, Балбеса и Бывалого
ГУ МВД России по Самарской области
Общество

“Операция Ы”: Жители Самарской области примерили на себя роль Труса, Балбеса и Бывалого

Как и в легендарном фильме Леонида Гайдая, целью троицы был склад.

Впрочем, в истории, которая случилась в поселке Сургут Сергиевского района, произошли некоторые расхождения с сюжетом советской киноленты. Так, если в фильме Гайдая всё уже было украдено до визита Труса, Балбеса и Бывалого на склад, в современной интерпретации “сергиевская троица” напротив, шла на дело, чтобы обчистить склад.

Надо сказать, что идти на преступление для злоумышленников было не впервой.  Трое граждан 1986, 1989 и 1993 годов рождения ранее уже были судимы за преступления имущественного характера.

Что касается их очередного “предприятия”, то на склад они проникли, взломав дверь.  В итоге добычей их стали металлическая сетка,  лестница, кислородный баллон и другие металлические изделия. В общем итоге ценность похищенного составила 40 тысяч рублей. Дальнейший сюжет оказался предсказуемым: они сдали награбленное в пункты приема металлолома. А вырученные деньги потратили на свои нужды.

Впрочем, правоохранителям удалось вернуть часть украденного законному владельцу. А вот в отношении троих взломщиков было возбуждено уголовное дело по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Ранее Царьград Самара сообщал о другом сюжетном совпадении с советским фильмом – “Берегись автомобиля”. Так, в Сызрани гражданин украл железный гараж.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь