Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опели раздора: отец мэра Еревана оспаривает решение суда по делу об оскорблении водителей
Brian A Jackson\shutterstock.com
Общество

"Опели" раздора: отец мэра Еревана оспаривает решение суда по делу об оскорблении водителей

Отец мэра Еревана оспаривает в суде решение, обязывающее его выплатить компенсацию за оскорбительные высказывания в адрес водителей Opel.

Армен Авинян, отец мэра Еревана Тиграна Авиняна, намерен бороться в суде за свои слова о водителях Opel. Он обжаловал решение суда первой инстанции, который признал его виновным в оскорблении чести и достоинства члена фракции "Мать Армения" Григора Искандаряна и обязал выплатить ему 250 тысяч драмов (около $630) в качестве компенсации.

Конфликт разгорелся в конце декабря 2024 года, когда Армен Авинян, комментируя стоимость парковки в "красных линиях" Еревана, заявил, что нужно повысить тариф, чтобы "амбалы на своих сельских "Опелях" не парковались в центре города". Высказывание вызвало широкий общественный резонанс, и Григорий Искандарян, как владелец автомобиля Opel, подал иск в суд.

Несмотря на то, что мэр Еревана Тигран Авинян принёс публичные извинения за слова отца, Армен Авинян считает решение суда несправедливым и намерен добиться его отмены в Апелляционном суде. Адвокат Авиняна, Мушег Аракелян, подтвердил намерение обжаловать решение.

Согласно данным Sputnik Армения, в Армении насчитывается более 25 тысяч автомобилей Opel, что делает эту марку достаточно популярной среди населения.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь