Опасность шквального ветра: Жителей Москвы предупредили о ЧП из-за непогоды
В мэрии Москвы предупредили об опасности шквального ветра и вероятности обрушения конструкций. Жителей просят сохранять бдительность.
В Москве из-за непогоды зафиксированы сильные порывы ветра - до 20 м/с. По данным пресс-службы столичного комплекса городского хозяйства, опасные метеоусловия сохранятся до конца дня 4 октября.
Также в столице идёт проливной дождь. Наиболее сильные порывы ветра ожидаются к вечеру среды, в 18:00.
Сообщается, что из-за непогоды на территории мегаполиса зафиксированы случаи повреждения конструкций, а также падения деревьев.
В столичном МЧС призвали жителей не находиться на улице, а тем, кто всё-таки вышел, предложено быть особенно внимательными. Рекомендуется не стоять под деревьями, а также не парковать автомобили у рекламных щитов и деревьев.
Из-за порывов ветра закрыт для посещений Парк Горького, передаёт РИАМО.