Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опасаться нужно и британцам, и американцам: Леонков объяснил, чем грозит им Сармат
Фото: Russian Defence Ministry/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Опасаться нужно и британцам, и американцам: Леонков объяснил, чем грозит им "Сармат"

Межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) "Сармат" на Западе уже окрестили "Сатаной 2". Россия нападать ни на кого не планирует, но опасаться нужно и британцам, и американцам. Военный эксперт Алексей Леонков объяснил почему.

В британском Daily Mail вышла статья о русских "Сарматах". Обозреватели рассказали, что подлётное время к Великобритании составляет всего 200 секунд.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что на вооружение эти межконтинентальные баллистические ракеты начнут поступать ещё до конца 2022 года. Это самые дальнобойные МБР в мире. Каждая способна нести 10 и более ядерных боеголовок. При необходимости головную часть можно сделать гиперзвуковой, а значит, ни у одной страны мира защиты от "Сарматов" нет.

Алексей Леонков напомнил, что Россия готова моментально ответить на любую агрессию в свой адрес. "Сарматы" были созданы по ракетным стартам с применением лучших технологий, включая управляемый гиперзвук. Важно и то, что все эти технологии были разработаны в России.

По мнению военного эксперта, акцент на дальнобойности русских ракет британцы сделали не зря. "Сармат" может поразить цель в любой точке земного шара. При этом системы ПВО противника даже не смогут определить, с какой стороны МБР полетит. Именно по этой причине опасаться нужно и британцам, и американцам.

"Дальность полёта "Сармата" в 18 тысяч километров позволяет применять его как по Европе, так и по Америке - по любой точке мира. <…> С появлением этой ракеты появилась концепция "ответного встречного удара". Речь идёт о том, что подлётное время вдвое меньше, чем у аналогов, которые есть у Великобритании и США", - цитируют Леонкова "Народные Новости".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь