Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ООН требует у бывшего замгенсека-украинца $63 млн компенсации: Погорел на инвестициях
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

ООН требует у бывшего замгенсека-украинца $63 млн компенсации: Погорел на инвестициях

У Организации Объединённых Наций большие претензии к Виталию Ваншельбойму.

Появились сообщения, что ООН требует у бывшего заместителя генсекретаря организации Виталия Ваншельбойма 63,6 миллиона долларов. Мол, он должен возместить все предпринятые им неудачные инвестиции.

"Он заявил, что его оштрафовали на сумму, равную годовой зарплате, и велели лично выплатить 63 626 806 долларов. Если он не выплатит эти деньги... он не будет иметь права на пенсию ООН", - сообщает газета New York Times со ссылкой на судебные документы.

При этом известно, что экс-замгенсека уже обратился к судебной системе ООН, которая занимается этим делом, с просьбой отменить решения об увольнении и штрафе. Слушание по этому поводу состоится в 2024 году.

Издание пишет, что в своё время у Ваншельбойма находились миллионы долларов, представлявшие собой сборы с других агентств ООН за строительные работы. Затем он и его начальница Грете Фаремо вложили порядка 60 млн в компании, связанные с британским бизнесменом Дэвидом Кендриком. Однако инвестиции оказались неудачными - окупились всего порядка 10% вложений. В итоге в январе Ваншельбойма уволили, а созданную им и Фаремо инвестиционную программу закрыли.

Кстати, интересный факт: у Ваншельбойма гражданство Украины. Если учесть, как нынче Запад повернулся к Незалежной, эта подробность ему вряд ли поможет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь