Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Онколог перечислил привычки, повышающие риск развития рака
Фото: Телеканал Царьград
Общество

Онколог перечислил привычки, повышающие риск развития рака

Врач назвал самые пагубные привычки, которые провоцируют развитие онкологии

Врач-онколог, химиотерапевт Расул Ахмаев рассказал, какие именно привычки могут спровоцировать развитие рака. Главные факторы – питание и образ жизни.

Специалист в беседе с Lenta.Ru отметил, что курение повышает риск развития рака из-за содержащихся в табачном дыме химических веществ. Они повреждают ДНК клеток и провоцируют их мутации. Также продукты сгорания табака со слюной попадают в желудок и вызывают хроническое воспаление слизистой, что также может привести к онкологии.

Еще один фактор – употребление алкоголя. Каждый год именно с этой привычкой связывают порядка 100 тысяч случаев рака молочной железы в мире. Также повышается риск рака печени, пищевода, гортани, глотки, полости рта и кишечника. Цирроз печени тоже может перерасти в рак.

Частое употребление красного и переработанного мяса, копченостей и соленых продуктов могут привести к колоректальному раку. Особенно опасен фастфуд.

Малоподвижный образ жизни тоже может вдвое повысить риск онкологических заболеваний. Поэтому крайне важна физическая активность хотя бы по полчаса в день.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина В Архангельске спасатели подняли из Двины упавшего с катера яхтмастера В Архангельске девочка получила ожоги, упав в яму с кипятком В Архангельске 28 школ готовят будущих инженеров и программистов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь