Онищенко дал советы, как не заразиться COVID в майские праздники
Экс-главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко дал совет, как избежать заражения коронавирусом на майские праздники.
Экс-главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал граждан на майских выходных соблюдать осторожность, чтобы не заразиться коронавирусом.
Общее число переболевших коронавирусом в стране увеличилось до 4 796 557, также за сутки Роспотребнадзор зафиксировал рост числа заразившихся до 9284 человек.
По словам Онищенко, рост заболевших есть во всех регионах, но самый активный рост в Москве - 3215 случаев за сутки. Основным условием стало похолодание, что подрывает силы организма. Также играет роль низкий уровень соблюдения карантина и нежелание вакцинироваться.
Если люди уедут за город, у кого есть такая возможность, или будут находиться дома в квартире, общаться между собой, это будет хорошо
- отметил политик в интервью "Парламентской газете". Однако желание провести время в клубе или кинотеатре может увеличить риск заразиться.
Онищенко призвал идти праздновать Пасху и 9 мая только тех, кто вакцинировался.
"Это нам дано, чтобы мы проявили ответственность, остались дома, в своём кругу, или уехали за город и там находились на своём участке, не участвуя в каких-то массовых мероприятиях", - подчеркнул Онищенко.