Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Они сошлись. Волна и камень»: Путин на саммите СНГ не расставался с томиком Пушкина
Фото: Царьград
Международная политика

«Они сошлись. Волна и камень»: Путин на саммите СНГ не расставался с томиком Пушкина

Президент России Владимир Путин зачитывался «Евгением Онегиным» во время церемонии подписания документов на саммите СНГ.

Журналисты заметили, что президент России Владимир Путин прибыл на церемонию подписания документов на саммите СНГ с томиком «Евгения Онегина» Александра Пушкина. Романом в стихах Путин зачитывался в коротких перерывах. 

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.

Одна из известнейших цитат романа в стихах.

Так, сначала президент России положил томик Пушкина слева от себя. Затем поставил несколько подписей и пролистал несколько страниц романа. Затем главе России принесли еще несколько документов. Он завизировал их и вернулся к чтению. 

После церемонии подписания документов к Владимиру Путину подошел президент Молдавии Игорь Додон. В этот момент Путин снова отвлекся от книги, переговорил с коллегой. После поднялся и, не забыв томик Пушкина, направился на следующий раунд события. В этот момент к нему подошел премьер-министр Армении Никол Пашинян. 

О литературных паузах Путина рассказали корреспонденты РИА Новости

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ
Резервы в экономике России почти исчерпаны - Разбор Делягина
В прямом эфире: