"Они смеялись и показывали на нас пальцами": Девушка объяснила, почему встречается с бомжом
Когда Уанья Муаура начала встречаться с бомжом и наркоманом, окружающие не могли понять, что заставляет её делать это. Пока парочка обедала, вокруг них собирались люди, смеялись и даже показывали на них пальцем. Но лишь до тех пор, пока девушка не объяснила, что связывает её с бродягой.
Трогательную историю о человеческом великодушии рассказал "Домашний очаг". В грязном и оборванном бомже жительница Найроби неожиданно узнала своего друга детства Патрика Хингу. Он с юности пристрастился к наркотикам и уже не мог без них жить. Мужчина ушёл из дома и жил на улице, как бомж, поднимаясь только ради того, чтобы добыть очередную дозу.
Его одноклассница по имени Уанья Муаура не смогла пройти мимо несчастного и решила помочь ему выбраться из беды. Каждый день она приносила ему еду и общалась с ним, несмотря на изумление и насмешки окружающих. Девушка признавалась: её даже называли "мамой сумасшедшего".
Но она не отступила и, несмотря на всеобщее порицание, отправила приятеля в реабилитационный центр. А когда Патрик оттуда вышел, она предложила ему начать совместный бизнес. Уанья не призналась другу, что делает это только ради него - чтобы он не вернулся к прежним привычкам.
Сейчас у Патрика и Уаньи своё дело, и он не устаёт благодарить Бога и свою спасительницу. Мужчина не скрывает, что был наркоманом, но теперь, говорит он, стал совсем другим человеком.
А ведь бывает и наоборот: например, сын миллионера из Корнуолла уже более 20 лет живёт на улице, хотя его родители - богатые люди, владельцы сети отелей. Его жена умерла от передозировки, дочь он не видит, а сам он - законченный наркоман. Райан Стаффьер признаётся: наркотики сломали ему жизнь.