Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они никогда не признают: Глазьев оценил ущерб от ошибок правительства в 20 трлн рублей
Фото: Царьград
Россия Политика Общество

Они никогда не признают: Глазьев оценил ущерб от ошибок правительства в 20 трлн рублей

По словам экономиста, российский Центробанк нанес ущерб отечественной экономике как минимум на 20 трлн рублей.

Правительство России в лице Центробанка нанесло стране экономический ущерб в 20 триллионов рублей. Об этом в интервью Царьграду рассказал российский экономист Сергей Глазьев.

Он отмечает, что масштаб проблемы просто невероятно высок. По сути, страна за последние четыре года получила продукции на 20 триллионов меньше. Именно по этой причине в России четвертый год подряд падает уровень жизни, а у Пенсионного фонда возникли проблемы с балансом бюджета.

Сергей Глазьев: Россия может расти темпами выше мировых

При этом решать все эти проблемы правительство предлагает не за счет олигархов, не за счет возврата капитала в страну, не за счет пошлин на экспорт, не за счет налога на сверхдоходы. Дыру собираются закрывать за счет населения, путем повышения НДС, указывает экономист.

«НДС кто платит? Промышленность: машиностроение, легкая промышленность, сельское хозяйство. Ведь экспортеры нефти и газа не платят НДС. А именно там главная сверхприбыль», - указывает Сергей Глазьев в интервью Царьграду.

Но что хуже всего, правительство отказывается признавать свои ошибки. Вместо этого происходит фальсификация статистики, в то время как страна находится на грани катастрофы, негодует эксперт.

«Они никогда ее (ошибку - ред.) не признают. Признать, что из-за тебя страна уже третий год живет в катастрофе… Лучше статистику фальсифицировать. Это проще. Всем будет приятно. Признавать ошибки никто не любит. А здесь такой масштаб ошибок», - подытожил Глазьев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь