Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они действительно хотят помочь: депутат Госдумы попросил пустить волонтёров в заповедник Утриш
Roman Naumov/Globallookpress
Общество

"Они действительно хотят помочь": депутат Госдумы попросил пустить волонтёров в заповедник "Утриш"

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев попросил дать волонтёрам доступ в заповедник "Утриш", чтобы обследовать берег и помочь пострадавшим от разлива мазута птицам.

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев обратился к министру природных ресурсов и экологии России Александру Козлову и попросил дать волонтёрам, что убирают мазут на пляжах Анапы, дать доступ к заповеднику "Утриш". 

Прошу Вас информировать меня о мерах, предпринимаемых на территории государственного природного заповедника "Утриш" по очистке побережья и спасению птиц. А также, при необходимости, предоставить волонтерам доступ для оказания содействия в этих работах,

— цитирует текст обращения депутата РИА Новости.

Доступ на территорию заповедника ограничен и волонтёрам за всё время, прошедшее с момента крушения двух танкеров в Керченском проливе, всего дважды удалось туда попасть — 1 и 5 января. По словам Гусева, территория "Утриша" также пострадала от разлива мазута и необходимо обследовать береговую линию. Не говоря уже о птицах, которые также могли пострадать из-за разлива нефтепродуктов.

Нельзя бросать природу в беде. Запросили у ведомства информацию, что конкретно делается в заповеднике "Утриш" для очистки побережья и спасения птиц. А также просим подумать над тем, чтобы все-таки пустить волонтёров. Ведь они действительно хотят помочь

— заявил Гусев.

Сами добровольцы готовы оказать необходимую помощь и обсудили этот вопрос 28 января на заседании волонтёрских штабов Анапы и Тамани.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь