Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они чувствуют давление: Полковник ЦАР рассказал, как Вагнер разоружает боевиков
Коллаж Царьграда
Политика СВО

"Они чувствуют давление": Полковник ЦАР рассказал, как "Вагнер" разоружает боевиков

Тысячи бывших боевиков возвращаются к мирной жизни в рамках программы DDR в ЦАР.

В Центральноафриканской Республике (ЦАР) тысячи бывших боевиков возвращаются к мирной жизни в рамках программы DDR, целью которой является разоружение, демобилизация и реинтеграция. В этой программе, как отметил главный координатор, полковник FACA Самюэль Туатена, задействованы русские эксперты, в том числе представители ЧВК "Вагнер".

По словам Туатены, присутствие "Вагнера"в ЦАР является важным фактором, подталкивающим вооружённые формирования к добровольной сдаче оружия.

Это очень важная поддержка. Благодаря ЧВК "Вагнер" многие боевики были вынуждены выйти — они чувствуют давление,

 - рассказал Туатена.

Так, 19 июня в префектуре Уака российские инструкторы вместе с военнослужащими FACA организовали процесс сдачи оружия 570 участниками группировки UPC. В качестве стимула бывшим боевикам были предоставлены гарантии безопасности и предложена поддержка для адаптации к гражданской жизни.

Туатена особо отметил, что эффективность программы обусловлена обещанием властей о ненаказании тех, кто добровольно сложил оружие, а также финансовой поддержкой Всемирного банка, предоставляющего средства на выплату так называемых "пособий для адаптации".

Русские специалисты участвуют в переговорном процессе, осуществляют контроль за процедурой сдачи оружия и оказывают помощь в доставке гуманитарных грузов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа
Государство планирует бороться с ростом цен, а бензин стал товаром для взрослых - Разбор Делягина
В прямом эфире: