"Они бегут и бегут": В ЛНР рассказали, кто воюет под Лисичанском вместо ВСУ
"Они бегут и бегут": Командир батальона НМ ЛНР раскрыл правду о том, кто воюет вместо сбегающих из-под Лисичанска ВСУ.
Ещё с середины декабря русская армия начала особенно активно подавлять опорные пункты врага на Лисичанском направлении. Сегодня по всей линии противостояния в зоне СВО идёт поступательное продвижение русских войск.
"Понемногу продвигаемся потихоньку вперёд. Где-то выдавливаем: там, где у них нет уже сил, они убегают. Ну а где, естественно, - путём уничтожения", - рассказал "РИА Новости" командир батальона 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР с позывным "Чечен".
Киевская хунта перебрасывает западных наёмников на Лисичанский участок фронта из-за бегства с позиций украинских боевиков.
"Они (украинские боевики - ред.) бегут и бегут. По данным разведки, по данным тех, кто берёт в плен, наша славная пехота берёт в плен вэсэушников, они (украинцы) не выдерживают напряжения. Сюда, естественно, заходят натовцы (иностранные наёмники из стран НАТО - ред.) и укронацисты - нацбатальоны", - говорит комбат милиции ЛНР.