Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Она никто и звать её никак. Что стоит за призывом правнучки Чкалова бросить на Москву бомбу
/Globallookpress
Политика Общество

"Она никто и звать её никак". Что стоит за призывом правнучки Чкалова бросить на Москву бомбу

Правнучка великого лётчика-испытателя Валерия Чкалова Дарья Богданова предложила ударить атомным оружием по Москве, чтобы завершить конфликт на Украине. Писатель Платон Беседин отметил, что девушка воспользовалась своим родством с известным лётчиком и потеряла чувство меры.

Живущая в Бельгии Дарья в очередной раз продемонстрировала классический набор штампов, характерный для жителей Запада, отмечает Беседин. Дарья полагает, что именно удар по Хиросиме атомным оружием завершил Вторую мировую войну, хотя к тому времени исход конфликта был предрешён. В этом плане Богданова ничем не отличается от многих других "рабов матрицы" из западных стран, отмечает Беседин.

Фото: Принтскрин ТГ-канала "Московский комсомолец - главное сегодня"

Тем не менее Беседин наряду с другими колумнистами обращает внимание на беззастенчивое использование потомками великих людей своего родства. "Наследники" не хотят ни учиться, ни думать, ни добиваться чего-то, отмечает Беседин.

Эти отпрыски пользуются своей фамилией - и только. От вседозволенности и безнаказанности, от привилегированности и избранности они дуреют и превращаются в паразитов, которые, подобном вшам, сидят на теле народном и кусают, выпендриваются. А потом окончательно теряют чувство меры,

– акцентировал внимание колумнист в колонке для "360".

Фото: Принтскрин ТГ-канала "Московский комсомолец - главное сегодня"

Кто такая Дарья Богданова? Никто и звать её никак, резонно рассуждает Беседин.

Примечательно, что Дарья пытается строить карьеру политического блогера, однако очевидно, что в этом случае на интересный и глубокий анализ рассчитывать не приходится. Кроме громкого родства и скандальных заявлений 35-летняя Дарья едва ли может заинтересовать чем-то аудиторию.

Напомним, правнучка легендарного советского лётчика Валерия Чкалова Дарья Богданова призвала ударить ядерным оружием по Москве в ходе интернет-дебатов. Богданова не скрывает, что в столице России проживают её родные, в том числе мама и бабушка, но, поразмыслив, Дарья всё же решила пожертвовать своей семьёй.

Дарья также призналась, что в Москве прошли её лучшие годы, она родилась и выросла здесь. Ей, разумеется, жаль мирных жителей, но для "нормализации процессов в голове", по её мнению, москвичам не мешает услышать сирену воздушной тревоги.

Примечательно, что призывы Дарьи прозвучали накануне празднования 120-летнего юбилея Валерия Чкалова, что выглядит желанием привлечь как можно больше внимания к своей персоне накануне дня рождения знаменитого прадеда, которого в России чествуют до сих пор и регулярно проводят мероприятия, названные его именем.

Герой СССР, лётчик-испытатель Валерий Чкалов первым в мире в 1937 году совершил беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Америку. Он испытал 70 типов самолётов, придумал и выполнил такие фигуры высшего пилотажа, как восходящий штопор и замедленная бочка. Всего на счету лётчика 15 новых фигур, при этом некоторые из них никому не удалось повторить до сих пор. Чкалов трагически погиб 15 декабря 1938 года при проведении испытательного полёта на новом истребителе И-180.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь