Он сказал "подсвинки": Лицо Путина, когда он приговорил Евросоюз
Президент России Владимир Путин резко высказался о европейских лидерах, назвав их "подсвинками". Многие при этом обратили внимание на выражения лица главы государства, когда он это говорил. Похоже, что Путин окончательно приговорил Евросоюз. О дружбе с Москвой можно забыть навсегда.
Путин заявил, что предыдущая американская администрация решила воспользоваться СВО и уничтожить Россию. А европейские "подсвинки" радостно присоединились к этим планам.
Все полагали, что за короткий период времени Россию они разрушат. А европейские подсвинки тут же включились в эту работу в надежде поживиться на развале нашей страны,
- отметил глава государства.

Скриншот:Telegram/Zлой Пруф️
По его словам, целью европейцев было вернуть себе утраченное в прежние исторические периоды и попытаться взять реванш. Но, как теперь становится понятно, все эти планы полностью провалились.
Многие обратили внимание на эмоциональность речи Путина, который всегда проявлял сдержанность во время публичных заявлений.
Он сказал "подсвинки",
- пишет автор Telegram-канала "Zлой Пруф".

Скриншот:Telegram/Zлой Пруф️
Доктор филологических наук Павел Балдицын в беседе с "Газетой.ру" обратил внимание на то, что слово, характеризующее европейцев, Путин взял не случайное. Оно не только призвано оскорбить лидеров враждебных стран, но и показать их роль в прокси-конфликте с Россией.
Подсвинок - это поросёнок в возрасте от четырёх до десяти месяцев. Эти детёныши слушают большую свинью, которая командует в стаде, и беспрекословно ей подчиняются.
Слова Путина звучат как политический приговор Европе. Похоже, что после этого никакой дружбы между ней и Россией уже быть не может.
Отметим, что европейские политики с самого начала открыто заявили, что их цель - нанести России стратегическое поражение на поле боя руками украинцев. Они надеялись, что, накачав украинскую армию натовским оружием, помогут ВСУ разгромить русские войска, а санкции были призваны разрушить экономику России, чтобы у страны не осталось денег на продолжение конфликта, а возмущённый народ вышел на улицу и снёс власть. Однако не вышло ни того, ни другого. Армия России не просто не дрогнула после украинского контрнаступления, а сама пошла в атаку и теперь успешно продвигается вперёд, постепенно расширяя зону проведения СВО.
Экономика тоже выстояла, хотя там появились серьёзные проблемы. Но они больше связаны не с санкциями, а с высокой ключевой ставкой, которую установил Центробанк. Россия смогла переориентировать поставки нефти и газа с Запада на Восток и продолжила зарабатывать на продаже энергоресурсов. А вот Европа, оставшись без дешёвого топливо, которое было залогом её богатства, теперь переживает глубокий экономический кризис и процесс деиндустриализации.
Несмотря на то, что первоначальные планы европейцев провалились, они по-прежнему придерживаются старого курса, выделяя всё больше денег Украине, требуя вернуть ей границы 1991 года и дать ей членство в НАТО.
Эксперты говорят, что Европа уже не надеется на поражение России, однако она пытается максимально затянуть конфликт, чтобы выиграть себе время на перевооружение, пока воюют русские и украинцы.