"Он не пьет, а, скорее, пригубливает": Спичрайтер Порошенко рассказал о его особенностях употребления алкоголя
Автор текстов речей Петра Порошенко Олег Медведев опроверг слухи об алкоголизме президента Украины и заявил, что Порошенко "не пьет, а, скорее, пригубливает", когда дело касается спиртных напитков.
Спичрайтер нынешнего президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев прокомментировал сложившееся в обществе мнение, что украинский лидер злоупотребляет алкоголем, и отметил, что все новости на эту тему являются недостоверными слухами, а Порошенко на самом деле спиртных напитков употребляет очень мало, передает телеканал "360".
"Даже в каких-то не очень частых для меня ситуациях, когда появлялись какие-то бокалы с шампанским или еще что-то, он не пьет, а, скорее, пригубливает", - заявил Медведев в эфире телеканала ZIK, заверив, что глава Украины не страдает от алкоголизма.
При этом, по словам автора речей Петра Порошенко, его отношения с президентом ни при каких обстоятельствах не переходят за рамки рабочих. Они не обедают вместе, не посещают вместе спортзал и не ходят друг к другу в гости, подчеркнул Медведев.
Напомним, украинского лидера Петра Порошенко не раз подозревали в злоупотреблении алкогольными напитками перед появлением на публике. Так, например, жители Украины отметили не совсем понятную, но очень восторженную речь президента во время запуска нового электропоезда Киев - Борисполь, который сломался уже на следующий день.