Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Он держится: Трамп сделал неожиданное заявление о Зеленском
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

"Он держится": Трамп сделал неожиданное заявление о Зеленском

Заявление Дональда Трампа прозвучало на фоне продолжающихся дискуссий о дальнейшей поддержке Украины.

Президент США Дональд Трамп во время встречи с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Белом доме положительно оценил действия президента Украины Владимира Зеленского, назвав его мужественным и отметив способность удерживать позиции в ходе конфликта.

Отвечая на вопрос журналистов о ситуации на фронте, Трамп заявил, что, несмотря на тяжелые потери с обеих сторон, украинский лидер "справляется довольно хорошо".

"Он справляется довольно хорошо, как ни крути, по крайней мере, он держится. Много людей гибнет с обеих сторон, но я думаю, что он справляется довольно хорошо"

— сказал президент США.

Трамп также отметил, что Зеленский проявляет мужество, а украинская армия располагает современным вооружением и подготовленными военнослужащими.

Заявление прозвучало на фоне продолжающегося обсуждения западной поддержки Киева. Ранее лидеры Германии, Франции, Италии, Польши и Великобритании подтвердили намерение продолжить помощь Украине. Бывший премьер-министр Великобритании Кир Стармер призвал усилить санкционное давление на Россию и увеличить объемы военной поддержки Киева, а глава британского МВД Иветт Купер сообщила о новом пакете помощи почти на 290 млн фунтов стерлингов, который будет направлен на восстановление страны и обеспечение энергетической безопасности.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Товарищ Ким внезапно "ворвался" в гущу СВО: В Киеве уже подняли вой, Британия огорчена. Вишенкой стали вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь