Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Он бы не пошёл и остался жив»: родные рассказали о погибшем в теракте
ФОТО: коллаж "Царьграда"
Происшествия

«Он бы не пошёл и остался жив»: родные рассказали о погибшем в теракте

Сестра погибшего в Хорлах: брат пошёл в кафе по приглашению невестки

Сестра одного из погибших в результате удара ВСУ по кафе в посёлке Хорлы Херсонской области рассказала трагические подробности, которые предшествовали гибели её брата. Михаил, по словам Марии Волошко, не планировал никуда идти в тот вечер.

«Брат был домоседом, и он бы не пошёл в это кафе и жив остался бы. Его невестка позвала — они с друзьями там были», — цитирует слова женщины RT.

По её словам, невестка Михаила также получила ранения левой стороны тела, но ей повезло больше — сейчас она находится дома.

У погибшего мужчины остались 13-летний сын и 11-летняя дочь. По предварительной информации, в момент атаки детей не было рядом. Похороны Михаила прошли 2 января.

Напомним, трагедия в Хорлах произошла в полночь с 31 декабря на 1 января. Следом за дроном-разведчиком в Хорлы прилетели три БПЛА, один из которых нес зажигательную смесь. Здание кафе загорелось, и часть посетителей не смогла его покинуть. На сегодняшний день известно о 27 погибших и порядка 50 пострадавших. Среди них есть дети.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь