Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омикрон размножился: ВОЗ сообщила о сотнях мутаций
Фото: Zhang Yuwei/XinHua/Globallookpress
Коронавирус

"Омикрон" размножился: ВОЗ сообщила о сотнях мутаций

Эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове заявила о существовании порядка 600 подвидов штамма коронавируса "омикрон".

Пандемия коронавируса, по поводу которой в конце января ВОЗ собиралась на заседание, не завершена. Во всяком случае так полагают представители самой организации. В этой связи в январе штаб-квартира ВОЗ продлила "режим чрезвычайной ситуации" по COVID-19. Однако эксперты полагают, что ситуация приближается к некоему определённому перелому. О чём идёт речь, понять сложно, однако представители ВОЗ настаивают на продолжении вакцинации по всему миру.

Кроме того, подчёркивают представители ВОЗ, штаммы коронавируса мутируют. В частности, пояснила эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове, на данный момент известно о более 600 подвидах "омикрон"-штамма коронавируса.

Сейчас активно циркулирует ХВВ.1.5, однако это не конечная стадия эволюции, утверждает ван Керкхове. "Мы ожидаем роста распространения XBB.1.5", - подчеркнула она, добавив, что именно "омикрон" в настоящее время - самый заразный вариант коронавируса.

При этом специалист заметила, что пока тяжести протекания болезни при заражении XBB.1.5 не наблюдается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников
"Мяч на стороне России": война закончится в 2026-м?
В прямом эфире: