Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омикрон поражает лёгкие человека в три раза быстрее, чем все остальные
Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look
Коронавирус

"Омикрон" поражает лёгкие человека в три раза быстрее, чем все остальные

Ученые рассказали, что омикрон-штамм коронавируса имеет высокую способность проникать в клетки организма. В результате, пневмонию вирус вызывает гораздо быстрее, чем остальные.

Омикрон воздействует на лёгкие человека гораздо быстрее и разрушительнее. К такому выводу пришли учёные, исследуя новый штамм коронавируса.

По словам руководителя екатеринбургского НИИ вирусных инфекций "Вектор" Александра Семенова, новая мутация вызываем пневмонию в 2-3 раза быстрее, чем иные разновидности. Несмотря на то, что штамм до сих пор не изучен полностью, ученые утверждает, что мутация не более смертоносна, чем "дельта".

Кроме того, ученый утверждает, что даже омикрон переносится легче, чем "дельта".

Он превращается в ОРВИ — острую респираторную вирусную инфекцию. Он будет крайне заразен. Но не тяжелый,

— сообщил Семенов, слова которого цитирует 47news.

Он добавил, что существующая вакцина может справиться с омикроном.

Ранее Царьград писал о симптомах омикрона у детей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Петербурге дети массово болеют, но не COVID-19 Врач рассказал о необычном симптоме у детей, заразившихся омикрон-штаммом коронавируса Коронавирус в Санкт-Петербурге на 8 декабря: пятые сутки спад заболеваемости и поддельные QR-коды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь