Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Олигархи победили. Трагедия 90-х повторяется на наших глазах
© Nikolay Gyngazov Russian Look/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Олигархи победили. Трагедия 90-х повторяется на наших глазах

Сегодняшняя Украина - это место, где победили олигархи. Россия выбрала другой путь, но рикошетом задевает и нас. В результате трагедия 90-х повторяется у всех на глазах.

Учредитель "Первого русского" в беседе с ведущим "Радио КП" Сергеем Марданом указал на важную особенность сегодняшней Украины, расшифровав определение "заколдованности" страны. Украина сегодня - это Россия в 90-х. Нам удалось выбраться из бездны преступной истории, а Киеву - нет. 

Украинские олигархи "помогли" стране потерять свою субъектность. Теперь Украиной напрямую руководят из Белого дома. Украинцы живут за счёт дотаций США, ВСУ воюют оружием Штатов. Той же судьбы Россия, к счастью, смогла избежать.

На Украине нет совершенно никакого народного голоса, потому что всем правят олигархи, - подчеркнул Константин Малофеев. - Это ровно как у нас было в 90-е годы, когда государство никаким образом не возвысило свой голос в отношении планов экономических, передачи в частные руки активов, планов в отношении народа в самом широком смысле. 

Сегодня в России и близко нет такого засилья олигархов, как в 90-е годы. А Украина от этой беды ещё не излечилась:

Украина - это Россия 90-х годов, дошедшая, дожившая до наших дней. Поэтому, конечно, слово "заколдованная" - некий эвфемизм, который только в кратком ответе может использоваться. В более пространном ответе я скажу о том, что это то место, где победили олигархи. А Россия - это то место, где победило государство. И сейчас решается, как мы - весь Русский мир, русский народ - будем жить. С государством или с олигархами, которые продадут нашу Родину в любой момент Западу. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь