Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Олигархи и чиновники снова подставили всю Россию. Молчать невозможно
© Sergey Petrov/Globallookpress
Политика Мигранты Эксклюзив

Олигархи и чиновники снова подставили всю Россию. Молчать невозможно

Приток мигрантов в Россию привёл к росту преступности, о чём прямо заявил глава МВД Владимир Колокольцев. И, как выясняется, такое положение дел выгодно определённым слоям населения, а если быть точнее - олигархам. И молчать об этой проблеме уже нельзя, так как ситуация ухудшается.

Удивителен тот факт, что министр Колокольцев сделал публичное заявление о коллективной межведомственной  ответственности за сложившуюся ситуацию с мигрантами. 

16 ведомств в нашей стране являются бенефициарами труда мигрантов, а общество спрашивает за данный участок только с Министерства внутренних дел,

- ключевая фраза, прозвучавшая от главы МВД.

Как заметил председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов, повод для тревоги действительно имеется, и достаточно весомый. Взять хотя бы простую статистику преступлений: за девять месяцев этого года мигрантами было совершено более 30 тысяч преступлений, что почти на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В нашей стране уже сформировались устойчивые этнические преступные группы, которые контролируют незаконный оборот наркотиков, оружия, занимаются  вымогательством, воровством, уличными  грабежами и даже участвуют в террористической деятельности. Не говоря уж про насилие, в том числе и над несовершеннолетними. 

Бороться с этим необходимо, и молчать об этой проблеме уже невозможно. Кабанов подчёркивает, что увеличение миграционных потоков будет и дальше усугублять криминальную ситуацию в стране, а отсутствие соответствующего жёсткого контроля ещё сильнее ухудшит эту ситуацию. Меры нужны сейчас, но есть "но": есть и те, кому выгодно такое положение дел.

Вот только похоже на то, что бизнес-интересы олигархов и мотивированных ими чиновников превалируют над государственными и общественными,

- отметил Кабанов.

Ведь, казалось бы, что мешает трудоустраивать на должности в ЖКХ людей из ближайших регионов? Но некоторым выгодно зарабатывать на мигрантах. Те же ЖКХ-чиновники кладут в карман и зарабатывают на приезжих. А с гражданами России реализовать преступную схему сложнее. И по итогу всё упирается в деньги, заметил Кабанов.

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев в своём Telegram-канале перечислил меры, которые могут помочь решить эту проблему. В частности, пора разобраться не только с наплывом приезжих, но и теми, кто создал и лоббирует этот преступный бизнес. 

Первое: нулевая толерантность в отношении к любым проявлениям этнической преступности. Второе: законодательный запрет на использование замещающей трудовой миграции как способа решения демографической проблемы. И третье: скорейшее принятие Миграционного кодекса. В нём должно быть заложено то, как государство будет контролировать все виды трудовой миграции,

- предлагает Малофеев.

Всё это необходимо, чтобы русский народ чувствовал себя в безопасности на своей же земле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь