Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ольга Машная - юная звезда эпохи заката советского кино
ФОТО: Russian Look/Globallookpress
Культура Киномарафон Царьхит

Ольга Машная - юная звезда эпохи заката советского кино

Сегодня день рождения у актрисы Ольги Машной, которая запомнилась отечественным зрителям как юная звезда эпохи заката советского кино.

29 июня 1964 года родилась отечественная актриса Ольга Машная - одна из самых востребованных исполнительниц советского кино 1980-х годов.

Машная - обладательница пусть не кричащей и не бросающейся в глаза, но запоминающейся внешности, проявлявшая нехарактерную для большинства представительниц своей профессии щепетильность при подборе ролей. Пожалуй, ценителям серьёзного кинематографа Машная известна прежде всего ролями в самобытных остросоциальных фильмах Динары Асановой ("Никудышная" и "Пацаны"), по кратковременному, но яркому появлению в картине Георгия Данелии "Кин-дза-дза", а также как жена и муза актёра и режиссёра Валерия Приёмыхова.

Впрочем, широкому кругу зрителей Ольга известна в первую очередь по роли Софьи в культовом советском телефильме "Гардемарины, вперёд!". Больше всего в этой картине ей удались два эпизода: знаменитая сцена встречи в лесу Софьи и гардемарина Алёши Корсака, а также исполнение песни "Ленты, иголки, булавки, тесьма…".

После распада СССР и начала кризиса кинематографа карьера Ольги Машной продолжилась, но ограничивается второстепенными и эпизодическими ролями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь