«Око за око, зуб за зуб»: Депутат Рады призвал ввести новые санкции против России
Антон Геращенко предложил направить антироссийские санкции против президента Путина и его окружения.
Депутат Верховной рады Антон Геращенко призвал ввести новые санкции против России,отметив, что они должны иметь точечную направленность – в частности, на экономические интересы президента России Владимира Путина, а также на бизнесменов и чиновников из его «ближайшего окружения».
Геращенко считает, что такие действия Киева соответствуют принципу «око за око, зуб за зуб». По мнению депутата, необходимо начать эти меры с конфискации имущества депутатов и сенаторов, которые «голосовали за аннексию Крыма в марте 2014 года». Об этом он написал в Facebook.
Заявление депутата Верховной рады прозвучало после того, как премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о мерах по реализации президентского указа в ответ на санкции Украины. Меры затронут 322 физических лица и 68 юридических. В этом списке есть и сам Антон Геращенко.