"Охранялось надлежащим образом": В Следкоме удивились, что диггеры смогли найти склад вещей жертв FlyDubai
В Следкоме сообщили, что склад вещей жертв рухнувшего "Боинга" FlyDubai в Ростове-на-Дону "охранялся надлежащим образом". В комитете удивились, что диггеры смогли в него проникнуть.
Следственный комитет России подтвердил данную диггерами информацию, что в бомбоубежище под старым аэропортом Ростова-на-Дону находятся личные вещи жертв авиакатастрофы "Боинга" FlyDubai.
Авиалайнер Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai завершал регулярный пассажирский рейс FZ-981 по маршруту Дубай - Ростов-на-Дону. 19 марта 2016 года в течение двух часов при сложных погодных условиях экипаж предпринял две попытки захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. После второй неудачной попытки во время набора высоты лайнер начал резкое снижение и на большой скорости рухнул на территории аэропорта. Погибли все 62 человека - 55 пассажиров и 7 членов экипажа.
Накануне группа диггеров обнаружила это помещение и сфотографировала пакеты с одеждой и другими вещами.
В Следкоме сообщили, что в ходе осмотра места крушения личные вещи были осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела. Далее они получили статус "невостребованные предметы" и были определены на хранение в помещение на территории аэропорта Ростова-на-Дону.
Официальный представитель СКР Светлана Петренко также отметила, что до проникновения диггеров оно охранялось надлежащим образом и была удивлена проникновением.