Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Охотники за льготами грабят Россию. Новая законодательная поправка не спасёт: Найдут способ, как всё состряпать
Коллаж Царьграда
Мы в курсе Эксклюзив Общество

Охотники за льготами грабят Россию. Новая законодательная поправка не спасёт: "Найдут способ, как всё состряпать"

Охотники за льготами с фейковыми прописками грабят Россию. И новая законодательная поправка, признанная положить конец беспределу с начислением соцвыплат, не спасёт, считает Константин Крохин: "Найдут способ, как всё состряпать".

С начала лета в России вступают в силу поправки, кардинально упрощающие механизм прекращения регистрации по месту жительства. Теперь сотрудники МВД наделяются полномочиями самостоятельно аннулировать фиктивную прописку, минуя судебные инстанции. Весь процесс займёт от 5 до 14 дней. Таким образом, процедура переводится из судебной плоскости в административную – это главное нововведение.

Однако, как уточняется в проекте приказа ведомства, решение об аннулировании возможно только на основании официального процессуального акта. Доказательством того, что человек фактически не проживает по адресу, могут служить документы от УК или ТСЖ, показания соседей, а также любые платёжные квитанции. Упор делается на подтверждение реального отсутствия гражданина в жилье. Ведущая Царьграда Елена Афонина обсудила изменения с председателем Жилищного союза Москвы, членом комитета Торгово-промышленной палаты по ЖКХ Константином Крохиным в программе "Мы в курсе".

Утверждается, что поправки в первую очередь коснутся тех, кто использует регистрацию формально: студентов, надолго уезжающих вахтовиков, арендаторов, которые не оформили временную прописку, а также всех, кто живёт в одном месте, а официально числится в другом. Для законопослушных граждан, которые действительно проживают по своему адресу, ничего поменяться не должно.

Ведущая "Первого русского" связала нововведения в том числе с недавним случаем в Сургуте, где полицейские арестовали группу людей, которые, как предполагается, с 2024 года за вознаграждение зарегистрировали более 6500 жителей регионов Северного Кавказа в северных субъектах России, где доступны повышенные социальные выплаты. Из-за деятельности подозреваемых государство могло понести убытки суммарно почти на миллиард рублей.

Коллаж Царьграда

Таким образом, охотники за льготами буквально грабят Россию. Елена Афонина спросила Константина Крохина, станет ли меньше таких ситуаций с упрощением процедуры аннулирования прописки. По мнению эксперта, новая законодательная поправка не спасёт:

Исходя из собственного опыта и судебной, и административной практики, я вам скажу так: то, что сейчас публикуется, – это просто информационный антикриз. Посмотрите, мол, органы МВД нашли способ, как с этим бороться. Понятно, что если будет продолжаться такая же коррупция в МВД, то ничего не изменится. Организаторами этих схем были офицеры МВД, их привлекли к ответственности. Кстати, в Ленинградской области целого начальника миграционного управления посадили. И в Москве в окружных управлениях были посадки. То есть, если подобные люди будут продолжать зарабатывать на продаже интересов Родины и государства, эта поправочка ничем не поможет. Они там опытные – найдут способ, как это всё состряпать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь