Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Охота на военкоров продолжилась: Сапоньков сообщил об угрозах украинцев
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

"Охота" на военкоров продолжилась: Сапоньков сообщил об угрозах украинцев

Военкор Роман Сапоньков в своём телеграм-канале сообщил, что дверь по адресу, где он прописан в Петербурге, "запенили".

Военкору Роману Сапонькову "запенили" дверь квартиры в Петербурге. Как сообщил он в своём телеграм-канале, исполнители этой провокации затем позвонили с угрозами. Кто это было, стало понятно по первым фразам.

Так, мужчина, который позвонил Сапонькову, грозил расправой.

Впрочем, как пояснил сам военкор, в петербургской полиции на этот инцидент отреагировали неохотно.

"Полиция приезжать отказалась. Сказали, что угрозы жизни не было, а коридорные двери у нас вообще установлены незаконно, поэтому если будем продолжать активность, то двери могут и снести", - рассказал он.

Скриншот: Роман Сапоньков/Telegram

Военкор напомнил, что ранее его коллегам присылали украинские "послания". Так, этой осенью военкорам рассылали свиные головы. А за журналистом Александром Коцем устроили слежку.

Блогер Сергей Колясников, узнав об инциденте с Сапоньковым, не скрыл своего возмущения.

"Укронацисты и их пособники действуют практически открыто. Они понимают, что им ничего не грозит, - достаточно вспомнить, что следившего за семьёй Александра Коца по заданию СБУ выродка отпустили просто под домашний арест.  И тут они правы, полиция Питера вообще отказалась выезжать на место. Традиционное "Убьют, тогда и приходите". Вот если бы фамилия Романа была Насрулло и он состоял в диаспоре - тогда уже пыль стояла бы столбом, а так нет", - отметил он.

При этом ранее в Кремле отмечали, что военные журналисты действительно становятся специальными целями для наших врагов. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, эта пугающая тенденция может нарастать.

"Очевидно, что эта опасность будет дальше только возрастать. Поэтому хочется обратиться ко всем военкорам, которые продолжают работать, просто сказать им: "Ребята, будьте осторожны!" - заявил он.

Напомним, ранее от рук украинских заказчиков погиб военкор Владлен Татарский. Ему вручили статуэтку, начинённую взрывчаткой. Вручившая ему смертоносный подарок Дарья Трепова* сейчас под следствием.

ФОТО: RUSSIAN INVESTIGATIVE COMMITTEE/VIA GLOBAL LOOK PRESS

Обновлено

Официальный комментарий ГУ МВД России поступил после публикации информации об инциденте:

7 декабря в 20.00 в полицию Санкт-Петербурга поступило сообщение, что в одном из домов в Приморском районе неизвестные запенили входную дверь в межквартирный холл. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. В настоящее время изучаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение. Полицейские принимают меры к установлению и задержанию злоумышленников.

* Дарья Трепова - физлицо, внесена Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь