Охлобыстин указал на знаковый момент на Украине задолго до спецоперации: "Она не должна существовать"
Актёр Иван Охлобыстин рассказал о знаковом моменте на Украине, после которого он понял, что в стране начался обратный отсчёт. Сейчас он уверен: "Она не должна существовать".
В интервью, данном KP.RU, Иван Охлобыстин рассказал о своих впечатлениях об Украине 2010 года. Тогда ещё даже речи не шло о государственном перевороте в этой стране и даже не обсуждался вопрос спецоперации. А Охлобыстин был там желанным гостем - в Киеве у него было много друзей, знакомых, работы и наград.
Однако тревожные звоночки звучали уже тогда и не могли не обратить на себя внимания. Актёр рассказал, как в одну из поездок на Украину вместе с женой Оксаной они стали свидетелями неприятной и тревожной сцены. Артист вспомнил, как вместе с супругой они побывали в филиале студии Довженко. В тот момент там велись съёмки фильма о святителе Луке.

Фото: © Petrov Sergey/ news.ru/ Global Look Press
Рядом находилась гора, где Поклонный крест стоит и музей голодомора.
И вот и мы стали свидетелями такой сцены. Крест, рядом стоит в одних труселях симпотная по фигуре барышня, без лифчика, с бензопилой. И, гогоча, пилит этот крест. А вокруг неё человек 7-10 зевак с мобильными телефонами. Вот тогда я Оксане сказал: "Кажется, Украине всё!"
- рассказал он.
По словам Охлобыстина, опасения подтвердились уже в 2014 году, когда на Украине был совершён государственный переворот, в Доме профсоюзов в Одессе сожгли людей, а в Луганске, Донецке и других городах начались трагедии.
По мнению актёра, в этом вопросе не стоит поддаваться эмоциям - лучше делать.
Я уверен, что, если мы не решим вопрос с Украиной, мы опять воткнёмся в эту же историю через 100 лет, а может быть, и раньше. Она не должна существовать,
- подчеркнул он.