Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огурцы вызывают рак: Врач объяснила, почему это уже не сенсация
Фото: Freepik
Общество Здоровье

"Огурцы вызывают рак": Врач объяснила, почему это уже не сенсация

Новая волна разговоров о вреде огурцов: якобы они не только периодически взлетают в цене, но и небезопасны для здоровья. Так ли это, читайте в нашем материале.

В Сети продолжается атака на привычные продукты, вплоть до демонизации. На этот раз мишенью стали огурцы. Эндокринолог Екатерина Янг прокомментировала заявления о том, что привычный овощ якобы способен вызывать рак.

Огурцы вызывают рак". Звучит как сенсация. На самом деле каждый, у кого выявили рак, кто-нибудь ел огурцы. Это подтвердят все онкологи Москвы. Бред? Бред. Но обилие подобно смонтированных роликов в интернете ужасает. Особенно формат преподнесения информации, демонизация эффективных препаратов, продуктов. В итоге люди начинают бояться всего, и к врачам вовремя не обращаются,

– отметила эндокринолог.

Фото: Freepik

Врач добавила, что некоторые начинают отменять себе лечебные препараты, насмотревшись роликов. Будьте внимательны и доверяйте лечащему врачу, его назначению, уточнила врач.

Что касается огурцов, то часто ругающие продукт ссылаются на "сенсационные данные" из Китая. Там исследователи провели эксперимент, чтобы выяснить, может ли употребление огурцов и яблок с кожурой влиять на риск развития онкологического заболевания, если при выращивании продуктов применялись пестициды и добавки. Учёные заявили, что обычное мытьё не способно полностью устранить следы опасных для организма веществ, которые также связывают со злокачественными образованиями печени.

"Прихватило и отпустило?": Назван "яркий" симптом начала рака – уже 80 тысяч случаев

Однако затем в научном сообществе уточнили: те дозы, которые нашли китайские исследователи на помытых плодах и овощах  – слишком малы для того, чтобы причинить существенный вред организму человека.

Большинство исследователей пришли к выводу: запрещать себе фрукты и овощи из страха заболеть не стоит. Если всё-таки есть тревога, то можно срезать кожицу, например, с того же огурца, для спокойствия. Не стоит и пренебрегать тщательным мытьём продуктов перед употреблением овощей в свежем виде или перед приготовлением блюд.

Врач отговорила от препарата – "печень посадите": Жителя России похоронили через два года, родные в шоке

Коллаж Царьграда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Проект или приговор? 180 профессий для мигрантов вне квот
В прямом эфире: