Ограничения в Самарской области могут продлить
Федеральные власти обеспокоены растущей динамикой заболеваемости в Самарской области. Глава Роспотребнадзора считает необходимым дополнительно ужесточить меры по борьбе с вирусом.
На очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции глава Роспотребнадзора отметила обеспокоенность федеральных властей приростом числа заболевших в Самарской области. Светлана Архипова отметила, что список мест, куда граждане смогут попасть только по QR-коду, стоит расширить. Так же она рекомендовала сохранить запрет на проведение массовых мероприятий после окончания нерабочих дней.
Число заболевших за последнюю неделю выросло на 38%, при чем рост отмечен во всех возрастных группах. Стремительно растет число больных среди детей до года и от 1 года до 6 лет. Пугающе растут цифры также в категориях 15-17 лет, 30-49, 65+ лет.
Вырос процент болеющих среди офисных и банковских служащих, работников торговли, транспорта, промышленности, медиков и педагогов.