Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огонь в небе: Русская ПВО уничтожила 4 Фламинго и 385 дронов ВСУ
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Огонь в небе: Русская ПВО уничтожила 4 "Фламинго" и 385 дронов ВСУ

Средства ПВО уничтожили выпущенные ВСУ крылатые ракеты "Фламинго", сообщило Минобороны. Также били перехвачены 385 дронов.

Системы ПВО России перехватили 385 украинских беспилотников самолетного типа, восемь управляемых авиабомб ВСУ, а также четыре новейших украинские крылатые ракеты большой дальности "Фламинго". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Ракета "Фламинго" была представлена Киевом в 2025 году, как новейшее чудо-оружие ВСУ. Она была разработана на основе британской модели FP-5 от компании Milanion Group.

Фото: коллаж Царьграда

Военный эксперт Алексей Леонков поделился информацией в беседе с "Лентой.ру", отметив, что новый образец повторяет характеристики исходной модели: дальность до 1000 километров и скорость 954 км/ч.

Одной из ключевых особенностей данной ракеты является возможность её транспортировки на Украину обычным гражданским транспортом, под видом гуманитарных грузов. Корпус ракеты изготовлен из композитных материалов, что затрудняет её обнаружение на начальных этапах.

Фото: коллаж Царьграда

Однако, согласно словам Леонкова, её реактивный двигатель становится заметным при запуске — современные российские комплексы ПВО успешно справляются с такими целями.

В ответ на атаку ВСУ, оперативно-тактическая авиация, ударные дроны, артиллерия и ракетные войска группировок войск Вооруженных сил (ВС) России поразили объекты транспортной инфраструктуры Украины, места запуска БПЛА дальнего действия и пункты временной дислокации иностранных и украинских военных в 148 районах.

Фото: коллаж Царьграда

Напомним, что минувшей ночью атаке украинских дронов подверглись: Брянская, Ленинградская, Смоленская, Белгородская, Курская, Псковская, Калужская, Тверская, Воронежская, Ростовская, Рязанская, Орловская, Тульская, Ярославская, Новгородская области, а также Крым и Московский регион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Fire Point представила снимок новой украинской ракеты "Фламинго"

Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику: Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

Ракетно-дроновая вилка: Москву делают приманкой, чтобы потом сделать целью

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Лавров озвучил момент истины. Сдаёмся или сражаемся? Кремль должен принять решение Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь