Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огонь под мифической кастрюлей: Климатологи призвали Урал готовиться к появлению смерчей
Фото: incident_brn/ vk.com/Globallookpress
Общество

"Огонь под мифической кастрюлей": Климатологи призвали Урал готовиться к появлению смерчей

Климатологи Константин Грибанов и Екатерина Пестрякова призвали Урал готовиться к появлению смерчей. Причиной является глобальное потепление, которое они сравнивают с "огнём под мифической кастрюлей".

Из-за глобального изменения климата жители в России будут всё чаще сталкиваться с экстремальными погодными явлениями. Об этом Ura.ru заявили климатологи Константин Грибанов и Екатерина Пестрякова.

Грибанов сравнил планету с кастрюлей, а атмосферу - с водой. Если прибавить огонь, бурление воды усиливается, что порождает хаос.

"Нарастание парникового эффекта - это всё равно что прибавление огня под нашей мифической кастрюлей", - утверждает он.

Эксперт не исключает, что жители Урала начнут всё чаще сталкиваться со смерчами, которые для региона всегда были редкостью. Прогноз поддерживает и Пестрякова.

"На фоне изменений климата учащаются опасные погодные явления: шквалы, смерчи, паводки, сильные морозы, метели", - указала она.

Ранее вирусолог Алексей Аграновский заявил, что он не верит в то, что климатические изменения стали причиной появления новых видов летучих мышей и расширения их ареала, в результате чего люди заразились коронавирусом. Винить стоит древние пищевые привычки, от которых некоторые жители Азии не отказались.

"Контакты с миром дикой природы способны принести многие сюрпризы. Возможно, в этом случае так и произошло", - добавил он в интервью РИА ФАН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь