Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огонь по своим: Мошенники обнуляют счета украинских беженцев. Жертвы указали на приметную деталь
Фото: Matthias Balk/Globallookpress
Общество

Огонь по своим: Мошенники обнуляют счета украинских беженцев. Жертвы указали на приметную деталь

В Австрии украинские беженцы стали жертвами аферистов, столкнувшись с давно отработанной схемой. Телефонные мошенники выманивали деньги, представляясь сотрудниками полиции, но их выдала одна деталь.

Злоумышленники звонили по WhatsApp* беженцам с Украины и представлялись сотрудниками "русского отдела австрийской федеральной полиции", которого на самом деле не существует. Об этом сообщает австрийская телерадиокомпания ORF.

Лжесотрудники заверяли жертв, что преступники пытаются похитить их средства. Чтобы избежать этого, украинцев просили перевести деньги на фальшивый накопительный счёт Нацбанка Австрии. После перевода средств жертвам даже отправляли "письмо от банка".

Комментируя ситуацию, австрийские правоохранители заявили, что не ведут коммуникацию по-русски и у них нет русского отдела. Кроме того, они не рассылают сообщения по WhatsApp.

Фото: IMAGO/dts Nachrichtenagentur/Globallookpress

Полицейские не смогли ответить на вопрос журналистов, откуда шли звонки. Однако украинское издание "Страна" пообщалось с теми, кто столкнулся с этими мошенниками. Люди отметили, что злоумышленники общались с ними по-русски, но с акцентом, характерным для жителей Украины.

Из этого можно сделать вывод, что украинские беженцы в Европе стали жертвами тех самых кол-центров, которые в огромном количестве работают на Украине.

На этот бизнес уже обратили внимание в Киеве. В офисе генпрокурора Украины заявили, что мошенники из кол-центров массово грабят внутренних переселенцев. Представители киберполиции подтвердили, что мошенники грабят в первую очередь именно украинских граждан.

*Продукт компании Meta, признанной экстремистской.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь