Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огненная ловушка во Фрязине: Люди из окон молили о помощи, но спасения не дождались
Фото: Царьград, Альгис Микульскис
Эксклюзив Происшествия

Огненная ловушка во Фрязине: Люди из окон молили о помощи, но спасения не дождались

В подмосковном Фрязине выгорели несколько этажей офисного здания, расположенного рядом с НИИ "Платан". По официальным данным, жертвами ЧП стали два человека, однако по неофициальным - число жертв достигло восьми. Ранее сообщалось, что заблокированные из-за огня на этаже люди молили о помощи из разбитых окон. Но спасения так и не дождались.

Крупный пожар в высотном офисном здании во Фрязине произошёл днём в понедельник, 24 июня. Изначально сообщалось, что здание принадлежит НИИ "Платан", однако позднее в институте эту информацию опровергли. Уточнялось, что в высотке располагались офисы различных фирм.

Возгорание началось на уровне пятого-шестого этажей. Воспламенение быстро распространилось по перекрытиям.

Очевидцы, заметившие пожар снизу, сообщили, что люди на верхних этажах оказались в огненной ловушке. Позднее появились кадры, как находящиеся в здании люди разбивают стёкла и кричат собравшимся внизу: "Помогите!"

Скриншот: Shot/Telegram

Сообщалось, что нескольких человек удалось вывести из горящего здания. Однако девять (по другим сведениям, восемь) пострадавших остаются внутри.

К месту происшествия прибыли пожарные расчеты, однако воспламенение было такой силы, что двое сотрудников МЧС даже получили отравление продуктами горения.

Огонь тем временем стремительно распространялся - с 2300 "квадратов" он разросся до 4000.

Кроме того, само здание постепенно заволакивал дым.

Фото: Царьград, Альгис Микульскис

Как уточняли в МЧС, работу пожарным осложняют высокая температура и плотное задымление. К месту ЧП также были направлены два вертолёта Ка-32 Московского авиационного центра.

Несмотря на все усилия спасателей, жертв избежать не удалось.

К помещению с людьми, взывавшими о помощи, подступил огонь. В Сети распространились кадры, как двое мужчин совершают роковой прыжок с высоты 8-го этажа, надеясь уберечься от пламени. Оба погибли на месте.

По информации Shot, два других человека, оставшихся в кабинете, вероятно, также погибли, поскольку из окна были видны лишь густой дым и языки пламени.

По сведениям военкора Царьграда Альгиса Микульскиса, четыре этажа высотного здания попросту выгорели.

Фото: Царьград, Альгис Микульскис

Источники в экстренных службах тем временем сообщают: все заблокированные в пожаре во Фрязине сгорели заживо - минимум семь человек. В подтверждение этой версии говорит и то, что с заблокированными внутри связаться не удаётся.

По факту происшествия во Фрязине было заведено уголовное дело.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь