Официально: Трамп с первого же дня собирался уволить главу ФБР
Президент США Дональд Трамп рассматривает несколько кандидатур на пост главы ФБР взамен Джеймса Коми
С первого дня на посту президента США Дональд Трамп собирался отправить в отставку главу ФБР Джеймса Коми. Он уже рассматривает несколько кандидатур на вакантный пост.
По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, Дональд Трамп рассматривал возможность отставки с января, однако решил дать шанс теперь уже экс-главе ФБР. Он же утратил доверие не только в глазах президента США, но также Минюста и конгрессменов.
"Есть несколько кандидатур, они рассматриваются", - объявила представитель Белого дома.
К слову, Джеймс Коми не знал заранее от готовящейся отставке. По словам Сары Сандерс, Дональд Трамп не обсуждал с ним этот вопрос до официального объявления, дабы не нарушать требования протокола.
Читайте также
"Кубань не будет Украинской": губернатор Краснодарского края сделал заявление для Киева
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.