Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Офицер ответит за гибель 19-летнего солдата-срочника из Кореновска
Фото: из архива семьи
Криминал

Офицер ответит за гибель 19-летнего солдата-срочника из Кореновска

Военный может оказаться за решеткой на срок до 10 лет

Эта трагическая история произошла еще в феврале 2019 года. Тогда 19-летний Степан Цымбал служил на полигоне «Погоново» в Воронежской области. Именно здесь в одной из палаток было найдено тело парня. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

По версии следствия, 9 февраля в одной из палаток начальник вещевой службы устроил ночные посиделки с другим капитаном. Два офицера распивали водку, которую им периодически приносили рядовые. Изрядно выпив, двое военных поругались, подрались, а позже разошлись по разным палаткам.

На утро начальник вещевой службы не досчитался в багажнике своей иномарки двух ящиков водки. После этого, считают следователи, капитан пришел в палатку, где спал после ночного дежурства Степан Цымбал. Чтобы разбудить парня, он четыре раза ударил его. Офицер потребовал, чтобы молодой человек вернул пропавший алкоголь, угрожал, что, если солдаты не найдут водку, им лучше уйти в самоволку, чем оставаться на полигоне.

Итоговая версия экспертов - солдат побоялся расправы со стороны капитана, он почувствовал себя виноватым за то, чего не совершал. В итоге, оказавшись в безвыходном положении, покончил с собой.

- По статье «Убийство» дело не расследовали. Рассматривали «Доведение до самоубийства», но между смертью и действиями офицера причинно-следственной связи не установили, -  говорит адвокат «Зоны права» Сергей Локтев, представляющий интересы семьи. - Поэтому ему вменяют «Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий».

Военный может оказаться за решеткой на срок до 10 лет/

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь