"Одна подпись, и они отнимут у Польши всё": Варшаву предупредили последствиях союза с Украиной
Польша потеряет западные земли в случае альянса с Украиной, пишет Konserwatyzm. "Одна подпись под документом о союзе с Украиной, один шаг в сторону британско-польско-украинского альянса - и они отнимут у Польши всё", - указывает издание.
Если Польша вступит в союз с Украиной под покровительством Великобритании, то может потерять все свои западные земли. Об этом предупреждает польское издание Konserwatyzm.
Речь идёт о бывших немецких землях, полученных Польшей по итогам Второй мировой войны. Издание указывает, что страна и так находится под экономическим контролем Германии. Однако до тех пор, пока Варшава состоит в ЕС, Берлин не может предпринять больших мер.
Но ситуация резко изменится, если Польша вступит в союз с Украиной при одновременном выходе из Евросоюза под покровительством Великобритании. Это развяжет немцам руки, и они заберут своё.
Одна подпись под документом о союзе с Украиной, один шаг в сторону британско-польско-украинского альянса - и они отнимут у Польши всё, что мы завоевали в 1945 году, или больше,
- пишет Konserwatyzm.
А то, что останется, будет подвергнуто "украинизации". Таким образом от Польши, фактически, ничего не останется. Её просто поделят между собой другие страны, как это случалось в прошлом.
Очередной раздел республики - сценарий, который уже находится в процессе реализации,
- резюмирует издание.