Один выстрел и 3,8 секунды: биатлонисты из России не смогли подняться на олимпийский пьедестал
На олимпиаде в Пекине завершилась мужская индивидуальная биатлонная гонка на 20 км. Максим Цветков занял 4 место. До "бронзы" ему не хватило одного точного выстрела.
Во вторник 8 февраля в китайском Пекине продолжились гонки в рамках олимпийского турнира по биатлону. Прошла мужская индивидуальная биатлонная гонка на 20 км. В составе сборной России в гонке выступили Максим Цветков, Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Карим Халили.
Ближе всех к наградам, даже к золоту, оказался Цветков. Уроженец Бабаево Вологодской области стартовал первым, хорошо бежал и у него были прекрасные шансы завоевать "золото".
Однако Максима Цветкова подвёл промах, который он допустил при завершающем выстреле по мишеням. В итоге у Цветкова – четвёртое место, с отставанием от первого на 34,9 секунды. От третьего "бронзового" места Цветков отстал всего на 3,8 секунды.
При этом именно на Цветкова мало рассчитывали. Скорее, больше надежд возлагали на Александра Логинова и выходца из Самарской области Эдуарда Латыпова. Но в итоге Логинов – лишь 10-й, Латыпов – на 11-м месте, Халили – на 34-м.