Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Одеться в ЦУМе и не разориться: Суд пересмотрит дело о покупке в 846 раз дешевле цены
Фото: Ulf Mauder/dpa/Globallookpress
Общество

Одеться в ЦУМе и не разориться: Суд пересмотрит дело о покупке в 846 раз дешевле цены

Верховный суд России вступился за жителя Волгограда, который из-за технической ошибки интернет-магазина, приобрел в ЦУМе брендовые вещи в 846 раз дешевле их реальной стоимости.

Об удачном онлайн-шопинге Станислава Анохина стало известно из материалов дела, опубликованного в банке судебных документов. Согласно материалам, житель Волгограда посетил интернет-магазин ЦУМа в удачный момент.  

Звезды на люксовую покупку сошлись 21 июля 2021 года. Из-за технического сбоя цены на одежду престижных брендов в момент покупки варьировались от 19-ти до 129-ти рублей.

Недолго думая, счастливый покупатель сложил в виртуальную корзину 19 предметов одежды мужского гардероба. Станислав Анохин сразу же оплатил покупку, перечислив по указанным реквизитам 2787 рублей. Надежды шопоголика разбились о суровую реальность маркетинга.

Спустя несколько дней столичный ЦУМ аннулировал покупку, вернув несостоявшемуся владельцу элитного гардероба деньги и сообщив, что заказ аннулирован из-за технического сбоя. С таким развитием событий волгоградец не согласился и подал иск к ОАО "Торговый дом ЦУМ".

Торговая компания выступила со встречным искам и суды 3-х инстанций согласились со стремлением ЦУМа признать договор покупки с Анохиным недействительным. Расстроенного покупателя поддержали в Верховном суде, который отменил прежние судебные решения и направил дело о споре с ЦУМом на пересмотр.

Новое заседание по делу Анохина и ЦУМа состоится спустя 2 года после покупки 10 августа в Дзержинском районном суде Волгограда. В случае выигрыша покупателя, торговой компании все-таки придется продать Анохину приобретенные им вещи за 2787 рублей. Реальная стоимость этой покупки в момент ее совершения составляла 2 миллиона 357 тысяч 802 рубля.

Юристы объяснили важность решения Верховного суда по ЦУМу опасностью создания прецедентного права, которое продавцы могли бы использовать для отмены уже состоявшихся сделок со ссылкой на "технические сбои".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь