Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очередной фейк? Киев объявил о сбитых русских самолётах А-50 и Ил-22
MOD Russia/via/Globallookpress
Политика

Очередной фейк? Киев объявил о сбитых русских самолётах А-50 и Ил-22

Украинские паблики разносят информацию о подбитых русских самолётах А-50 и Ил-22.

Украинцы начали радостно разносить по Сети новость об ударе по двум русским самолётам. Мол, в районе Азовского моря ВСУ подбили самолёт радиоразведки А-50 и бомбардировщик Ил-22. По словам нардепов от "Слуги народа" Александра Федиенко и Юрия Мысягина, первый из них сбит, второй же исчез с радаров после снижения в районе Керчи.

При этом официально ни Украина, ни Россия такие сообщения не подтверждают. Однако, пишет "Страна.ua", косвенным подтверждением можно считать тот факт, что накануне вечером в Крыму дважды перекрывали Керченский мост.

После данных новостей из вражеских источников ситуацию в своём телеграм-канале "Рыбарь" оценил военный эксперт Михаил Звинчук. Он отметил: если всё подтвердится, "это станет очередным чёрным днём для российских ВКС и ПВО".

"Во-первых, из-за того, что А-50 не так много. А специалисты на них вообще штучные. При попадании по самолёту такого типа экипаж спастись не сможет. Во-вторых, потому, что не перехватили, не смогли, не увидели, не предотвратили. Отнюдь не теоретически возможен вариант "дружественного огня" со стороны российской ПВО: к сожалению, за два года подобных случаев хватало, а тенденции к исправлению и вовсе не наметилось. Но мы же верим в лучшее, поэтому такие варианты не рассматриваем (не рассматриваем же?)", - написал эксперт в соцсети.

Помимо этого Звинчук задался вопросами, которые у него возникли ко всей этой ситуации. Так, он недоумевает, отчего эфир лётчиков Ил-22 "открытый и пишется всеми, кому не лень", и почему украинцы "практически моментально узнают информацию о любых потерях и утратах" русских.

"Если это была работа украинской ПВО, то куда подогнали пусковые установки, что Азовское море оказалось в зоне поражения? Если это была работа истребительной авиации, то чем на такие расстояния работали и кто? - высказался военный эксперт в Сети. - Одни вопросы без ответов. А на тех, кто вынесет эти вопросы в публичное поле, как обычно, обрушится вал встречных вопросов в духе "Как посмели о таком говорить? Доверяйте только проверенной информации".

Фото: MOD Russia/via/Globallookpress

Между тем Михаил Звинчук напоминает, что украинские ресурсы на достоверные вовсе не тянут. Однако другой информации пока нет. "Очень надеемся, что информация про А-50 - это лишь очередной фейк, порождённый больным мозгом не менее больного украинского информполя", - подытожил "Рыбарь".

Кстати, негодование Звинчука разделяет и автор телеграм-канала "Воевода Вещает". "Пока из всей той котовасии, что творится в Сети, у меня лишь один вопрос к экипажам Ил-22. Есть ли у вас закрытый канал? Второй вопрос, конечно же к органам: как запись эфира появляется в Сети так быстро? На второй ответ я знаю. Без закрытого канала это несложно от слова совсем, чисто технически", - отметил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь